28.09.2022 г. была проведена тренировка по эвакуации воспитателей, воспитанников и посетителей из здания образовательной организации

28.09.2022 г. была проведена тренировка по эвакуации воспитателей, воспитанников и посетителей из здания образовательной организации, расположенного по адресу: с.Мичурино, ул. Стадионная, 2а. Запланированные мероприятия по эвакуации обучающихся и АПС проводились в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки. В подготовительный период проведено теоретическое и практическое обучение с воспитанниками и со всеми воспитателями детского сада с.Мичурино, а также осуществлена проверка эффективности технических средств охраны, схем оповещения и инструкций действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Во время учебной тренировки был имитирован звонок о заминировании детского сада с.Мичурино в 10 часов 00 минут. В 10 часов 01 минут началась эвакуация обучающихся и сотрудников. Эвакуация проводилась через основные и запасные эвакуационные выходы, которые были своевременно открыты с легко запирающих устройств, ответственными лицами.

В 10 часов 04 минут эвакуация из здания детского сада с.Мичурино была завершена построением на за территорией детского сада. В 10 часов 10 минут была закончена сверка списочного состава эвакуированных, о чем доложили ответственному по безопасности. В результате доклада ответственного по безопасности Заведующей установлено, что из здания детского сада с.Мичурино эвакуировались все воспитанники, администротивно-преподовательский состав и иные работники в полном составе.

Об итогах проведения тренировки: результаты учебной тренировки показали, что эвакуация проводилась организованно, с соблюдением правил безопасности в максимально короткий срок, время от подачи сигнала о возникновении чрезвычайной ситуации до построения и сверки списочного состава составило 10 минут. Всего эвакуировалось 84 человек, в том числе: воспитанников 63.

 

Ссылки

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

А+ А-