16 марта 2023 года на базе МБДОУ с. Мичурино состоялся семинар-практикум по полилингвальной системе образования для педагогов дошкольных образовательных учреждений Ардонского района и родителей воспитанников полилингвальных групп

Присутствовали на мероприятии сотрудники кафедры ЮНЕСКО Бестаева З.З. и Моураова З.Х.

Старший воспитатель Гиоева Л.С. рассказала о направлениях работы по полилингвальному развитию детей в условиях ДОУ. Полилингвальная модель обучения ведется в двух группах: второй год - в средней группе, и первый год - в 1-ой младшей группе.

Гиоева Н. Б. поделилась опытом работы с детьми первой младшей группы по сенсорному развитию. На открытом занятии по рисованию на тему «Дидинджыты баст» воспитанники учились рисовать нетрадиционным методом - надувными шарами.

В средней группе полилингвальная система обучения детей ведется второй год. Хостикоева Л.Х., воспитатель осетинского языка, провела открытое занятие на тему «Æрдзы хъæбысы». Цель занятия: уточнение и закрепление знаний детей о признаках весны.

Итогом занятия была практическая деятельность детей- посадка лука для огорода на окне.

Для гостей семинара был предложен мастер-класс на тему «Изготовление осетинской народной куклы Чындз».

Провела: воспитатель осетинского языка Хостикоева Л. Х.

main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize