«Мы первые!»

С гордостью объявляем всем о том, что 12 апреля 2023 года экипажи дошколят детского сада с.Мичурино впервые доставили осетинский флаг на Луну!

Это стало возможным благодаря игре-соревнованию «Флажок на Луну», посвященной Дню космонавтики, которую подготовили и провели воспитатели Алана Таймуразовна Тебиева и Алина Аркадьевна Бурнацева.

Нелегкая была задача. Ведь экипажи должны были сами построить себе корабль. Преодолеть «пояс астероидов», не повредив при этом корабль. Суметь поесть в невесомости. Пофантазировать на тему: «На что похожи пятна на луне?».

Побывав с детьми на Луне, узнали (из видео) об особенностях лунной поверхности, почему луна светится и меняет свою форму.

С праздником, друзья!

Ст. воспитатель: Лариса Семёновна Гиоева.

main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize