Готовность детей к школе - это психологическая готовность к учебной деятельности

Сегодня на открытых занятиях по ФЭМП (тема: «Путешествие в Страну геометрических фигур», воспитатель Дзеранова М.Р.) и Развитию речи (тема: «Знакомство со сказкой Бр.Гримм Горшок каши» воспитатель Тебиева А.Т), в рамках работы по преемственности, дети подготовительной группы демонстрировали желание и умение взаимодействовать с педагогами и товарищами группы, выполнять задание до конца, услышать справедливую оценку своей деятельности. Воспитанники показали навыки предметно - практической деятельности: нарисовать знакомые предметы - рыбка, машинка, девочка - из геометрических фигур. Учились пересказывать текст сказки по опорным картинкам.

Гости – педагоги из детских садов Ардонского района отметили воспитанность и трудолюбие наших подготовишек.

Надеемся, эти качества и умения помогут им в дальнейшем быть успешными в школе.

Ст.воспитатель: Лариса Семёновна Гиоева.

main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize     main resize